INDICE DEI CONTENUTI
Di seguito l'elenco degli articoli disponibili nel volume dei Rendiconti Online della Società Geologica Italiana selezionato.
Barcelona H. (*), Ungarelli C. (**), Favetto A. (*), Pomposiello C. (*) & Peri V. (*)
Alessandra Giovanna Battaglini (*), Ivan Guerra (*) & Carlo Ungarelli (*)
Chiodi A. (*), Tassi F. (**), Baez W. (*), Maffucci R. (°), Di Paolo L. (°) & Viramonte J. (*)
Luca Cocchi (*), Filippo Muccini (*), Cosmo Carmisciano (*), Giovanni Bortoluzzi (**) & Fabio Caratori Tontini (°)
Luigi De Filippis (*) & Andrea Billi (**)
Luigi De Filippis (*), Claudio Faccenna (*), Andrea Billi (**), Erlisiana Anzalone (***), Mauro Brilli (**), Mehmet Ozkul (°), Michele Soligo (*), Paola Tuccimei (*) & Igor M. Villa (°°,°°°)
Di Paolo L. (*), Aldega L. (**), Corrado S. (*), Giordano G. (*) & Invernizzi C. (***)
Di Sipio E. (*), Destro E. (*), Galgaro A. (**), Chiesa S. (°) & Manzella A. (*)
Dipasquale Mario (*) & Monteleone Salvatore (*)
Marta Gasparrini (*), Giovanni Ruggieri (**), Giovanni Chiodini (×) & Andrea Brogi (°)
Salvatore Giammanco (*), Pietro Bonfanti (*), Maria Luisa Carapezza (°), Nicola Pagliuca (°), Fedora Quattrocchi (°), Tullio Ricci (°), Alessandra Sciarra (°) & Letizia Spampinato (*)
Inversi B. (1,2), Scrocca D. (1), Montegrossi G. (3), Petracchini L. (1,4), Livani M. (1,2), Brilli M. (1), Brandano M. (1,2) & Romi A. (5)
Iovine G. (1), Guzzetti F. (1), Aceto L. (1), Antronico L. (1), Ardizzone F. (1), Bruno C. (1), Caloiero D. (1), D'Onofrio D. (1), Frustaci F. (1), Gabriele S. (1), Giordano S. (1), Greco R. (1), Gullà G. (1), Iaquinta P. (1), Petrucci O. (1), Santaloia F. (1), Soleri S. (1), Terranova O. (1), Valente E. (1), Chiesa S. (2), De Franco R. (2),Galgaro A. (3), Destro E. (3), Di Sipio E. (3), Lombardo G. (4), Abate S. (4), Muto F. (5), De Rosa R. (5), Rizzo E. (6), Giocoli A. (6), Romano G. (6), Di Bella G. (7), Piemonte C. (8), Montanari D. (9) & Manzella A. (9)
Maffucci R. (*), Caffe P. (**), Corrado S. (*), Invernizzi C. (***), Giordano G. (*), Pierantoni P. (***) & Viramonte J. (****)
Maffucci R. (*), Bigi S. (**), Corrado S. (*), Di Paolo L. (*) & Chiodi A. (***)
Antonio Moretti (*), Gianluca Ferrini (*) & Carmelina De Rose (*)
Angela Vita Petrullo (*), Giacomo Prosser (*), Fabrizio Agosta (*), Enzo Rizzo (°), Domenico Chiarella (°°) & Giuseppe Tamburriello (*)
Fedora Quattrocchi (*), Alessandra Sciarra (*), Luca Pizzino (*), Sergio Vinciguerra (°) & Arianna Pesci (*)
Federico Rossetti (*), Luca Aldega (**), Francesca Tecce (°), Fabrizio Balsamo (°°), Andrea Billi (°) & Mauro Brilli (°)
Trippetta F. (*), Collettini C. (**,°), Barchi M.R. (**), Lupattelli A. (**) & Mirabella F. (**)
Giovanni Vespasiano (*), Francesco Muto (*), Carmine Apollaro (*) & Rosanna De Rosa (*)
Gianluca Vignaroli (*), Annamaria Pinton (*), Arnaldo A. De Benedetti (*), Guido Giordano (*) & Federico Rossetti (*)
Andrea Bloise (*), Elena Belluso (**,°,+), Teresa Critelli (*), Manuela Catalano (***), Carmine Apollaro (*), Domenico Miriello (*) & Eugenio Barrese (*)
Calandrelli M.M. (*) & Calandrelli R. (**)
Civile D. (*), Loreto M.F. (**), Donda F. (*), Volpi V. (*), Forlin E. (*), Zecchin M. (*), Merson B. (*), Boiardi B. (°) & Fantoni R. (°)
Coltorti M. (*), Di Giuseppe D. (*), Faccini B. (*), Passaglia E. (°), Malferrari D. (°), Mastrocicco M. (*) & Colombani N. (*)
Teresa Critelli (*), Carmine Apollaro (*), Andrea Bloise (*), Domenico Miriello (*), Vincenza Armano (*) & Rosanna De Rosa (*)
Dario Di Giuseppe (*), Gianluca Bianchini (*,**) Claudio Natali (*,**) & Luigi Beccaluva (*)
Dario Di Giuseppe (*), Gianluca Bianchini (*,**), Claudio Natali (*,**) & Luigi Beccaluva (*)
Dario Di Giuseppe (*), Micol Mastrocicco (*), Nicolò Colombani (*), Barbara Faccini (*) & Massimo Coltorti (*)
Alberto Di Ludovico (*), Cuculo Fedele (**), Maria Vittoria Maiorano (*), Maria Pina Izzo (**), Annunziata Di Niro (**), Pasquale Coccaro (***) & Alfonso Scocca (*)
Folino Gallo Michele (*) & Procopio Salvatore (*)
Ietto F. (*), Cantasano N. (°), Froio R. (°), Infusino E. (**), Callegari G. (°) & Cipriani M.G. (°)
Ietto F. (*), Talarico F. (**) & Giglio A. (**)
Marin E. (*), Nachite D. (**), Najih M. (°), Anfuso G. (°°), Marrocchino E. (*) & Vaccaro C. (*)
Giovanni Vespasiano (*), Carmine Apollaro (*), Francesco Muto (*) & Rosanna De Rosa (*)
Bartolomeo Vigna (*), Adriano Fiorucci (*), Federico Marchionatti (*), Cinzia Banzato (*) & Barbara Moitre (*)
Volpi V. (*), Forlin E. (*) Sauli C. (*), Donda F. (*), Facchin L. (*), Civile D. (*), Merson B. (*) & Zecchin M. (*)
Cannata C.B. (*), De Rosa R. (*), Muto F. (*) & Davì M. (*)
Domenico Cannata (*), Salvatore Milli (*) & Massimiliano Moscatelli (**)
Octavian Catuneanu (*) & Massimo Zecchin (**)
Marco Crocitti (*) & Rosanna De Rosa (**)
Rosanna De Rosa (*), Paola Donato (*), Emilia Le Pera (*), Maria Teresa Schipani (*) & Fabio Trincardi (**)
Paolo Giannandrea (*), Francesco Loiacono (**), Patrizia Maiorano (**), Fabrizio Lirer (***) & Diego Puglisi (°)
Giordano R. (*), Sulpizio R. (*) & Caggianelli A. (*)
Mattia Marini (*), Salvatore Milli (*), Massimiliano Moscatelli (**), Marco Patacci (°) & William D. McCaffrey (°)
Michele Mattioli (*), Michele Lustrino (**), Sara Ronca (**) & Gianluca Bianchini (°)
Vincenzo Pascucci (*), Laura Panzeri (**), Marco Martini (**), Francesco Maspero (**), Daniele Sechi (*) & Stefano Andreucci (*)
Carmelo Saccà (*), Domenica Saccà (*), Preziosa Nucera (**), Anna De Fazio (*) & Salvatore Giacobbe (**)
Sacchi M. (°), Molisso F. (°), Pacifico A. (*), Ruberti D. (*) & Vigliotti M. (*)
Marco Brandano (*,°), Laura Tomassetti (*), Virgilio Frezza (*) & Marco Cuffaro (°)
Domenico Chiarella (*), Sergio G. Longhitano (**) & Francesco Muto (°)
Domenico Chiarella (*), Sergio G. Longhitano (**), Luisa Sabato (°) & Marcello Tropeano (°)
Giorgio Fontolan (*,**), Simone Pillon (*), Annelore Bezzi (*) & Emiliano Gordini (***)
Gaglianone G. (*), Frezza V. (*), Mateu-Vicens G. (**) & Brandano M. (*,°)
Adriano Guido (*), Adelaide Mastandrea (*), Fabio Demasi (*), Fabio Tosti (*) & Franco Russo (*)
Adriano Guido (*), Adelaide Mastandrea (*), Antonietta Rosso (°), Rossana Sanfilippo (°) & Franco Russo (*)
Aldo Lepidi (*), Gianluca Ferrini (**) & Antonio Moretti (**)
Sergio G. Longhitano (*) & Domenico Chiarella (**)
Fabio Tosti (*), Adriano Guido (*), Adelaide Mastandrea (*), Fabio Demasi (*) & Franco Russo (*)
Daniele Casalbore (*), Claudia Romagnoli (**), Alessandro Bosman (*) & Francesco Latino Chiocci (°)
Casas D. (*), Chiocci F. (**), Casalbore D. (**) & Ercilla G. (°)
Ceramicola S. (*), Senatore M.R. (**), Coste M. (*), Meo A. (**), Boscaino M. (**) & Cova A. (*)
Ceramicola S. (*), Tinti S. (**), Zaniboni F. (**), Praeg D. (*) & Planinsek P. (***)
Coste M. (1,2), Ceramicola S. (1), Migeon S. (2), Forlin E. (1) & Cova A. (1)
Coste M. (*,**), Migeon S. (**) & Ceramicola S. (*)
Salvatore Critelli (*), Rocco Dominici (*), Francesco Muto (*), Francesco Perri (*) & Vincenzo Tripodi (*)
Elia D'Acremont (1,2), Christian Gorini (1,2), Belen Alonso (3), Abdellah Ammar (4), Mohammed El Abbassi (4), Marc De Batist (5), Silvia Ceramicola (6), Damien Do Couto (1,2), Gemma Ercilla (3), Marc-André Gutscher (7), Sylvie Leroy (1,2), Bernard Mercier De Lépinay (8), Sébastien Migeon (1,2), Bouchta El Moumni (9), Jeffrey Poort (1,2), Laetitia Le Pourhiet (1,2), Alain Rabaute (1,2), Pascal Le Roy (7), Jeroen Smit (1,2), Abdelilah Tahayt (10), Gabriel Teurquety (1,2), Juan Tomas Vazquez (11), the Marlboro & Saras teams
Ercilla G. (*), Juan (*), Estrada F. (*), Casas D. (*,°), Alonso B. (*), García (*,^), Farran (*), Palomino (**), Vázquez J.T. (**), Llave (°), Hernández-Molina (°°), Medialdea (°), Gorini C. (+), D'Acremont E. (+), El Moumni B. (++), Ammar A. (^), Contouriber & Montera Teams
Annalisa Iadanza (*), Gianluca Sampalmieri (*), Paola Cipollari (*,**), Domenico Cosentino (*,**) & Marco Mola (**)
Juan (*), Ercilla G. (*), Estrada F. (*), Casas D. (*,°), Alonso B. (*), García (*,^), Farran (*), Palomino (**), Vázquez J.T. (**), Llave (°), Hernández-Molina (°°), Medialdea (°), Gorini C. (+), D'Acremont E. (+), El Moumni B. (++), Ammar A. (^), Contouriber & Montera Teams
Praeg D. (1), Ceramicola S. (1), Pierre C. (2), Mascle J. (3), Dupré S. (4), Andersen A. (5), Camera L. (3), Cova A. (1), De Lange G. (6), Ducassou E. (7), Freiwald A. (8), Harmegnies F. (4), Hebbeln D. (9), Loncke L. (10), Mastalerz V. (6), Migeon S. (4) & Taviani M. (11)
Heba Rashed (*), Marzia Rovere (**), Elena Pecchioni (*), Fabiano Gamberi (**), Orlando Vaselli (*,***), Gabriele Bicocchi (*) & Franco Tassi (*,***)
Crescenzo Violante (*), Giovanni De Alteriis (*), Fabrizio Pepe (**) & Salvatore Mazzola (*)
Massimo Zecchin (*), Silvia Ceramicola (*), Emiliano Gordini (*), Michele Deponte (*) & Salvatore Critelli (**)
Caterina Bergami (*), Lucilla Capotondi (*), Emmanuelle Ducassou (**), Daniela Salvagio Manta (***), Mario Sprovieri (***) & Luigi Vigliotti (*)
Cinzia Bottini (*), Elisabetta Erba (*) & Daniele Tiraboschi (*)
Cristina Emanuela Casellato (*) & Elisabetta Erba (*)
Colleoni F. (*), Masina S. (*,**), Negri A. (***) & Marzocchi A. (*)
Giulia Faucher (*) & Elisabetta Erba (*)
Gugliotti L. (*), Cirilli S. (*) & Buratti N. (*)
Donatella Magri (*) & Lucilla Capotondi (**)
Mariano Parente (*), Alberto Trecalli (*), Jorge Spangenberg (**), Thierry Adatte (°) & Karl B. Föllmi (°)
Sprovieri M. (1), Sannino G. (2), Agate M. (3), Sabatino N. (3), Incarbona A. (3), Sprovieri R. (3), Ribera D'Alcalà M. (4), Artale V. (2) & Mazzola S. (1)
Helmut Weissert (*), Martino Giorgioni (*), Stephan Wohlwend (*), Stefan Huck (*) & Isabel Millan (*)
Brandano M. (*,**), Guarini G. (***), Petrungaro R. (***), Velocci L. (***), Meloni D. (*), Mascaro G. (*) & Lipparini L. (°)
Pietro Di Stefano (*), Christopher McRoberts (**), Pietro Renda (*), Angelo Tripodo (*) & Giuseppe Zarcone (*)
Simone Fabbi (*) & Massimo Santantonio (*)
Flavio Jadoul (*), Cristina Emanuela Casellato (*) & Alessandro Lanfranchi (**)
Lechler M. (*), Frijia G. (**), Mutti M. (**), Palladino G. (*) & Prosser G. (*)
Ricci C. (*), Jadoul F. (**), Lanfranchi A. (***), Rusciadelli G. (*), Della Porta G. (**), Lathuilière B. (****) & Berra F. (**)
Maurizio Sirna (*) & Hamed Hooshmand Koochi (*)
Simona Todaro (*), Giuseppe Zarcone (*), Andrea Mindszenty (°) & Pietro Di Stefano (*)
Federica Barilaro (*), Giovanna Della Porta (*) & Enrico Capezzuoli (**)
Riccardo Bersezio (*,**), Mauro Mele (*) & Mauro Giudici (*,°)
Bianchi V. (*), Billi P. (**), Cornamusini G. (***), Fedi M. (°), Ghinassi M. (*), Ielpi A. (***) & Sandrelli F. (***)
Bianchi V. (*), Ghinassi M. (*), Aldinucci M. (**), Boaga J. (*) & Deiana R. (*)
Buratti N. (*), Barchi M.R. (*), Bertini A. (**), Cirilli S. (*), Gasperini L. (***), Marchegiano M. (*), & Pazzaglia F. (*)
Caruso C. (*), Giannandrea P. (**) & Perri E. (*)
Luca G. Costamagna (*), Gabriele Cruciani (*) & Marcello Franceschelli (*)
Massimiliano Ghinassi (*), Francesco Fidolini (**), Maurizio Magi (**), Mauro Papini (**) & Mario Sagri (**)
Alessandro Ielpi (*) & Gianluca Cornamusini (*,**)
Alessandro Ielpi (*), Massimiliano Ghinassi (**) & Francesco Fidolini (°)
Edoardo Perri (*) & Elena Manzo (*)
Sandro Rossato (*), Paolo Mozzi (*) & Giovanni Monegato (**)
Claudia Agnini (*,**), Bianca De Bernardi (***) & Elisabetta Erba (***)
Marco Balini (*), Alda Nicora (*), James F. Jenks (**), Riccardo Martin (*), Michelangelo Blasi (*), Matteo Brambilla (*), Stefano Cantinotti (*), Roberta Menghin (*), Giuseppe Molino (*) & Andrea Visconti (*)
Andrea Benedetti (*,**), Maurizio Marino (***) & Rita Maria Pichezzi (***)
Andrea Benedetti (*,**), Johannes Pignatti (*) & Ruggero Matteucci (*)
Maria Pia Bernasconi (*), Massimo Cefalà (*) & Edoardo Perri (*)
Antonino Briguglio (*,**) & Andrea Benedetti (**,***)
Marco Cherin (*), Roberto Bizzarri (*), Nicoletta Buratti (*), Tiziana Caponi (**), Francesco Grossi (***), Tassos Kotsakis (***), Luca Pandolfi (***), Fausto Pazzaglia (*) & Massimiliano R. Barchi (*)
Marina Ciummelli (*), Adele Garzarella (*) & Isabella Raffi (*)
Alessandra Costanzo (*), Emma Mc Nulty (*), Martin Feely (*), Tim Lowenstein (**), Rocco Dominici (***) & Joan Carles Melgarejo (****)
Frezza V. (*), Carboni M.G. (*) & Di Bella L. (*)
Virgilio Frezza (*,°), Carmine D'Amico (**,°), Giuseppe Aiello (***), Diana Barra (***),Vito Bracone (**), Letizia Di Bella (*), Daniela Esu (*) & Carmen Maria Rosskopf (**)
Francesco Grossi (*) & Elsa Gliozzi (*)
Francesco Grossi (*) & Luca Pandolfi (*)
Scarponi D. (*), Raffi S. (*), Capraro L. (**) & Ghinassi M. (**)
Roberta Somma (*), Pilar Navas-Parejo (**), Agustín Martín-Algarra (**), Carlos Martínez-Pérez (***), Vincenzo Perrone (°) & Rosario Rodríguez-Cañero (**)
Alessandra Ascione (*), Andrea Capalbo (**), Domenico Capolongo (***), Stefano Mazzoli (*), Frank J. Pazzaglia (°), Ettore Valente (*) & Massimiliano Zattin (°°)
Pietro P.C. Aucelli (*), Vincenzo Amato (**), Vittoria Scorpio (**), Vito Bracone (**) & Carmen M. Rosskopf (**)
Stefano Catalano (*), Alessandro Bonforte (**), Francesco Guglielmino (**), Gino Romagnoli (*), Catia Tarsia & Giuseppe Tortorici (*)
Angelo Doglioni (*) & Vincenzo Simeone (*)
Claudio Faccenna (*), Thorsten W. Becker (**), Francesca Funiciello (*), Laurent Husson (***) & Antoine Rozel (*)
Emanuele Giachetta (*), Domenico Capolongo (**) & Alberto Refice (***)
Emanuele Giachetta (*), Valentina Nicole Scotti (*), Claudio Faccenna (*) & Paola Molin (*)
Laura Melelli (*), Laura Saccucci (**), Laura Fiorucci (**), Massimiliano Barchi (*), Francesco Mirabella (*), Fausto Pazzaglia (*) & Stefano Pucci (***)
Ninfo A. (*), Zanoner T. (*), Massironi M. (*) & Carton A. (*)
Valerio Olivetti (*), Andrew Cyr (**), Paola Molin (*) & Claudio Faccenna (*)
Tommaso Piacentini (*) & Enrico Miccadei (*)
Gloria Maria Ristuccia (*,**), Enrico Santoro (***), Lucilla Benedetti (****), Régis Braucher (****), Luigi Ferranti (***), Anna Maria Gueli (**), Carmelo Monaco (*), Giuseppe Stella (**) & Sebastiano Olindo Troja (**)
Enrico Santoro (*), Luigi Ferranti (*), Salvatore Passaro (**), Pierfrancesco Burrato (***) & Danilo Morelli (****)
Marcello Schiattarella (*), Salvatore Ivo Giano (*) & Dario Gioia (**)
Valentina Nicole Scotti (*), Claudio Faccenna (*), Paola Molin (*) & Michele Soligo (*)
Zanoner T. (*), Seppi R. (**), Carton A. (*) & Ninfo A. (*)
Bianchi Fasani G. (*), Bozzano F. (*), Bretschneider A. (*), Esposito C. (*), Martino S. (*), Mazzanti P. (*), Montagna A. (*), Prestininzi A. (*) & Scarascia Mugnozza G. (*)
Sabatino Ciarcia (*), Lucio Amato (*), Antonello Cestari (*) & Davide Sala (*)
Massimo Conforti (*,**), Stefania Pascale (**), Vittoria Pastore (**), Mariangela Pepe (**), Francesco Sdao (***) & Aurelia Sole (**)
Domenico Guida (*), Vincenzo Siervo (**), Antonello Cestari (**) & Vincenzo Palmieri (***)
Domenico Guida (*), Albina Cuomo (*), Antonello Cestari (**), Francesco Dramis (°), Paolo Paron (°°), Vincenzo Palmieri (°°°) & Vincenzo Siervo (**)
Valente Alessio (*) & Magliulo Paolo (*)
Fabrizio Antonioli (°), Paolo Montagna (°°,°°°,*), Antonio Caruso (**), Rosario Ruggieri (***), Valeria Lo Presti (**), Sergio Silenzi (+), Norbert Frank N. (°°°), Eric Douville (°°°) & Catherine Pierre (++)
Fabrizio Antonioli (°), Valeria Lo Presti (°°), Maurizio Gasparo Morticelli (°°), Marcello A. Mannino (°°°), Kurt Lambeck (*), Luigi Ferranti (**), Laura Bonfiglio (***), Gabriella Mangano (***), Gian Maria Sannino (°), Stefano Furlani (+), Attilio Sulli (°°), Maria Rita Palombo (++) & Simone Pietro Canese (+++)
Marco Anzidei (*,**), Fabrizio Antonioli (***), Alessandra Benini (°), Anna Gervasi (*,**), Ignazio Guerra (**), Paolo Baldi (°°) & Massimo Fabris (°°°)
Stefano Furlani (*) & Franco Cucchi (*)
Mastronuzzi G. (*), Artusa C. (**), Fontolan G. (***), Longo D. (**), Milella M. (°), Pignatelli C. (°°) & Piscitelli A. (°)
Mastronuzzi G. (*) & Pignatelli C. (**)
Paolo Emanuele Orrù (*) Giacomo Deiana (*), Marco Taviani (**) & Samuele Todde (*)
Orrù P.E. (*), Mastronuzzi G. (**), Pignatelli C. (***), Piscitelli A. (°) & Solinas E. (°°)
Procopio F. (*), Carrà D. (*), Cefalì A. (*), Pisciuneri A. (*), Stamile A.A. (*) & Strati G. (*)
Maria Luisa Putignano (*), Paolo Emanuele Orrù (**) & Marcello Schiattarella (*)
Sacchi M. (*), Pepe F. (**), Corradino M. (**) & Duarte H. (***)
Sacchi M. (*), Pepe F. (**), Molisso F. (*) & Insinga D.D. (*)
Antonio Vecchio (1), Marco Anzidei (1,2), Vincenzo Carbone (1,3), Vincenzo Capparelli (1,4), Ignazio Guerra (1) & Giovanni Arena (5)
Aucelli P.P.C. (*), Conforti M. (**), Della Seta M. (°), Del Monte M. (°), D'Uva L. (°°), Rosskopf C.M. (°°) & Vergari F. (°)
Massimo Conforti (*), Gabriele Buttafuoco (*), Antonio P. Leone (**), Pietro P.C. Aucelli (***), Gaetano Robustelli (°) & Fabio Scarciglia (°)
Della Seta M. (*), Del Monte M. (*), Di Leo P. (**), Pulice I. (**,***), Robustelli G. (***), Scarciglia F. (***) & Vergari F. (*)
Michael Maerker (*), Marta Della Seta (**), Francesca Vergari (**) & Maurizio Del Monte (**)
Teresa Pelle (*), Fabio Scarciglia (*), Elena Natali (**) & Vincenzo Tiné (**)
Fabio Scarciglia (*), Massimo Conforti (*,**), Gabriele Buttafuoco (**), Gaetano Robustelli (*), Pietro P.C. Aucelli (°), Fabio Morrone (*), Felice Casuscelli (*) & Giuseppe Palumbo (°°)
Anna Chiara Tangari (*), Sergio Andò (**), Luca Caracciolo (***), Eduardo Garzanti (**), Emilia Le Pera (***) & Fabio Scarciglia (***)
Vigliotti M. (*), Verde R . (*), Di Natale M. (**) & Ruberti R. (*)
Vincenzo Amato (*), Pietro Patrizio Ciro Aucelli (**), Elda Russo Ermolli (***), Carmen Maria Rosskopf (*), Massimo Cesarano (*) & Gerardo Pappone (**)
Aringoli D. (*), Farabollini P. (*), Galindo-Zaldivar J. (°), Gentili B. (**), Giano S.I. (°°), Lòpez-Garrido A.C. (°), Materazzi M. (*), Pambianchi G. (*), Pedrera A. (°), Ruaro P. (°), Ruiz-Constàn A. (°), Sanz De Galdeano C. (°), Savelli D. (***), Tondi E. (°°°) & Troiani F. (***)
Azañon J.M. (1,2), Rodríguez-Fernández J. (2), Roldán-García F.J. (3), Azor A. (1) & Della Seta M. (4)
Elena Cartojan (*), Bruno Massa (*) & Alessio Valente (*)
Chiarini E. (*), La Posta E. (*), D'Ambrogi C. (*), Eulilli V. (*), Ferri F. (*), Marino M. (*) & Puzzilli L.M. (*)
Fubelli G. (*), Della Seta M. (**) & Amato G. (*)
Salvatore Ivo Giano (*), Dario Gioia (**) & Marcello Schiattarella (*)
Roberta Labella (*) & Paolo Giannandrea (*)
Raffaele Sardella (*), Enrico Squazzini (**) & Marco Mancini (***)